Звезду фильма «Любовь» жестоко убила 18-летняя внучка

ЖенскийЖурнал

199 Просмотры Откликов

Виолета Донева

Картина «Любовь», в которой Виолета Донева сыграла главную роль, почти полвека назад получила приз VIII Московского международного кинофестиваля, а вместе с ним и любовь зрителей. Этот фильм, пожалуй, самый известный в творческой биографии актрисы. До 1990-х годов она продолжала сниматься в кино, а затем ушла на пенсию. 

28 октября в Сети появилась страшная новость. 79-летнюю болгарскую звезду нашли мертвой в ее собственном доме. Как выяснилось чуть позже, тело артистки обнаружили еще 22 октября. Правоохранительные органы вскрыли дверь, поскольку женщина несколько дней не отвечала на звонки близких, и увидели страшную картину. Эксперты зафиксировали на теле актрисы следы насильственной смерти — колото-резаные ранения.

Виолета Донева

Уже тогда следствие предполагало, что виновным является кто-то из близкого окружения

Главной подозреваемой стала близкая родственница Доневой, страдающая психическим расстройством. Поначалу имя не раскрывалось, однако теперь есть все доказательства ее причастности. 
Иветт Стайкова

Убийцей актрисы оказалась ее 18-летняя внучка. Как сообщается в болгарском издании «24 часа», Иветт Стайкову почти сразу арестовали. Девушка на протяжении четырех лет употребляла запрещенные вещества, была психически неуравновешенной. Также ей ставили диагноз шизофрения. 

Иветт Стайкова

Донева заботилась о внучке и регулярно давала ей деньги. Но именно материальная помощь и стала поводом для жестокого убийства. У следствия есть сразу несколько версий: 

  • Внучка попросила у бабушки денег, а когда та ей отказала, напала на нее; 

  • Иветта хотела поселиться в квартире своей бабушки, которая должна была отправиться в дом престарелых, но пожилая женщина отказалась, и это спровоцировало скандал.

Иветт Стайкова

Внучка знала, что ее бабушка ослаблена из-за недавней смерти супруга. Второй муж актрисы скончался несколько месяцев назад. Знала она и про деньги за недавно проданную квартиру в Варне.

Виолета Донева

Уточняется, что девушку вычислили по камерам наблюдения. В тот день она покидала место преступления. А после на ее кроссовках нашли кровь Виолеты. 

В настоящее время Иветт Стайкова находится под стражей. Скорее всего, из-за диагноза она будет госпитализирована в психиатрическую больницу.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, кадры из фильмов

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии