
В Москве состоялась церемония прощания с народной артисткой РСФСР, звездой "Тихого Дона" Зинаидой Кириенко. Мероприятие прошло в Большом зале Дома кино.
Многие поклонники творчества актрисы пришли проводить её в последний путь с букетами цветов. На церемонии присутствовали её родные и близкие. А среди коллег, пришедших почтить её память, были актёры Евгений Герасимов, Аристарх Ливанов, Николай Бурляев, Людмила Зайцева, Лариса Лужина, режиссёр Игорь Черницкий и другие.
Было достаточно желающих сказать последние слова о таком замечательном человеке, как Зинаида Кириенко. Многие выступили с речью и отметили, что у неё не было возраста, она была истинно народной актрисой и умела дружить. В завершение церемонии зал встал, чтобы почтить память артистки, после чего её проводили в последний путь длинными громкими аплодисментами.
За два года до своей смерти актриса призналась, что никогда не поменяла бы свою жизнь на другую. Она мечтала о новых ролях, чтобы встряхнуться и ответить на любовь зрителей, которую ощущала при встречах до самых последних дней
Комментарии