
В штате Мичиган супружеской паре предъявлены обвинения в убийстве второй степени. Поводом для разбирательства стала смерть их семилетнего сына, страдавшего ожирением. Обвинение утверждает, что мальчик годами не получал элементарной медицинской помощи. Об этом пишет New York Post.
Дэмиену и Джессике О'Брайен также вменяют . Прокуратура характеризует случившееся как результат исключительного и чудовищного пренебрежения родительскими обязанностями. Следствие установило, что мальчик за всю свою недолгую жизнь был у врача лишь однажды, хотя у семьи имелась медицинская страховка. Ребёнок также никогда не посещал школу.
Вскрытие показало, что причиной гибели стала дилатационная кардиомиопатия — заболевание сердечной мышцы
Комментарии