16 лет за «работу на Украину»: ФСБ показала видео задержания хакера и его реакцию в суде

Общество

16 Просмотры Откликов

ФСБ опубликовала видео задержания хакера, которого, по версии следствия, завербовали с украинской стороны. В ролик попал и момент оглашения приговора — мужчина слушает решение суда, опустив взгляд.

По данным спецслужбы, речь идёт о мужчине 1987 года рождения. Утверждается, что он вступил в контакт с запрещённой в России украинской террористической организацией и выполнял задания, которые «осуществлялись в интересах разведывательных служб киевских властей». Его обвиняют в компьютерных атаках на российские информационные ресурсы.

Кемеровский областной суд признал мужчину виновным в государственной измене. Ему назначили 16 лет лишения свободы, штраф 100 тысяч рублей и ограничение свободы на один год.

На видео также показаны кадры задержания и последующий допрос. В ходе записи мужчина говорит, что одной из целей атак был аэропорт, и отмечает, что осознавал, что делает.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии