
27 заключённых, которые содержатся в лечебно-исправительном заведении в Саратовской области, объявили голодовку. Об этом ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Саратовской области. Арестанты также вывели из строя установленные в помещениях камеры видеонаблюдения. Своими действиями они пытаются добиться прекращения обысков, а также разрешения получать продукты домашнего приготовления и передачи сверх меры.
"В ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области осуждённые <…> [27 человек] отказались принимать приготовленную в столовой учреждения пищу", — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что лечебно-исправительное учреждение функционирует в штатном режиме, ситуация находится под контролем сотрудников УФСИН России по Саратовской области. По факту произошедшего проводится проверка.
Комментарии