Абэ обвинил Зеленского в начале спецоперации на Украине

Общество

337 Просмотры Откликов

Позиция президента Украины Владимира Зеленского по членству в НАТО, а также отказ урегулировать конфликт в Донбассе привели к началу военной спецоперации России на территории Незалежной. Такое мнение выразил бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

"Вероятно, можно было избежать военных действий, если бы президента Украины Владимира Зеленского можно было заставить пообещать, что его страна не будет вступать в НАТО, или заставить предоставить высокую степень автономии двум анклавам на востоке", — сказал Абэ в беседе с The Economist.

Добиться изменения позиции Зеленского было бы крайне трудно, считает экс-премьер. Абэ предположил, что оказать влияние на президента Украины мог бы лидер США Джо Байден. Но "Зеленский, конечно, отказался бы", считает японский политик.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии