Аккаунт основателя Telegram Павла Дурова, который недавно уголовного дела в России, заблокировали в соцсети TikTok. Об этом сообщает издание ".
41-летний Дуров создал страницу в известной соцсети TikTok всего полтора месяца назад — в январе 2026 года. За это время на него подписались около 160 тысяч человек. Накануне страница неожиданно оказалась заблокированной, но спустя несколько часов аккаунт снова оказался доступен. С чем именно это связано — неизвестно. Сам Дуров пока не комментировал ситуацию.

Интересно, что в 2021 году миллиардер негативно о платформах TikTok и Netflix, заявив, что "чтобы быть творческими и продуктивными, мы должны сначала очистить свой разум от липкой грязи нерелевантного контента, которым "алгоритмы рекомендаций" ежедневно наводняют его".

Недавно российские спецслужбы Павла Дурова в содействии терроризму из-за преступной деятельности в мессенджере. Якобы с 2022 года в России зарегистрировано более 153 тысяч преступлений, к которым был причастен Telegram, часть из них была связана с терроризмом и экстремизмом
Фото: d_code/Telegram, durov/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской
организацией в РФ
Комментарии