
Народный артист России Александр Панкратов-Чёрный в беседе с Лайфом рассказал, как, будучи на Украине, сталкивался с беспределом со стороны местных националистов. Ранее артист и другие деятели культуры обратились к президенту РФ в открытом письме, в котором поддержали военную спецоперацию по защите Донбасса.
"Я считаю, правильно [поступили]. Трагедия страшная. Это надо прекращать (то, что длилось восемь лет. — Прим. Лайфа). Нам срывали съёмки в Киеве, в Одессе запретили Одессу снимать
Актёр добавил, что на обращения президента Украины Владимира Зеленского националисты не реагировали, а продолжали обстрелы, которые длятся уже восемь лет. Поэтому Россия не могла поступить по-другому, подчеркнул Панкратов-Чёрный. Артист отметил, что радикалы хотели держать курс на Запад, однако по какой-то причине не могли отпустить Донбасс, расстреливая регионы, желавшие быть свободными.
Комментарии