Алексей Фурсин заменил Александра Кибовского на посту главы департамента культуры Москвы

ЖенскийЖурнал

80 Просмотры Откликов

Алексей Фурсин стал новым главой департамента культуры Москвы, сменив на этом посту Александра Кибовского.

Кибовский руководил департаментом культуры Москвы с 2015 года. Алексей Фурсин ранее был начальником департамента предпринимательства и инновационного развития города.

"Культура и предпринимательство у нас в последнее время и так слились в страстном танго, и этот тренд, похоже, надолго", — прокомментировали назначение в телеграм-канале "Антиглянец".

В канале напомнили, что на прошлой неделе Александр Кибовский открыл арт-центр Askeri Club, и предположили, что об отставке он знал заранее: на мероприятии он назвал себя "временно безработным".

Несмотря на то что многие считают Фурсина перспективным, не все уверены, что на этой должности он преуспеет, поскольку специализируется в другом.

"Просто успешный управленец не всегда приживается в культуре. Тут есть специфика. Нужно хотя бы имена знать. Ну, посмотрим", — заявили в телеграм-канале "Закулиска", отметив, что Фурсин "совсем не знаком с культурной отраслью, как и она с ним".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии