
Солдаты Вооружённых сил Украины (ВСУ) оставили позиции на южных окраинах села Бачевск в Сумской области, однако при отходе попали под огонь заградотряда. Об этом РИА «Новости» со ссылкой на российских силовиков.
«Подразделения 2-го батальона 104 обр ТерО бежали с занимаемых позиций на южных окраинах Бачевска, попали под заградительный огонь украинских националистов и укрылись в лесных массивах», — сказал источник.
Ранее сообщалось, что к концу 2025 года на Украине в розыск за оставление позиций с оружием было объявлено 161,5 тыс. человек. Всего же из ВСУ дезертировали 480 тыс. военнослужащих. В это число включены и ликвидированные украинские военные, которых на фоне массовых случаев «пропавших без вести» порой также записывают в дезертиры
Комментарии