
Склонность президента США Джо Байдена к односторонним действиям
и игнорирование им мнений профессионалов представляют опасность для
Америки и уже обернулись "чудовищной" внешнеполитической
катастрофой. Об этом
По мнению журналиста, ситуация в Афганистане после вывода американских войск в 2021 году представляет собой одно из наиболее убедительных доказательств эгоцентризма Байдена.
"Решения главы США касательно Афганистана обернулись, вероятно, самой чудовищной внешнеполитической катастрофой с момента провалившейся попытки президента Картера спасти людей во время кризиса с американскими заложниками в Иране", — написал Макферрин.
По словам публициста, американский лидер действовал исключительно по собственному усмотрению, из-за чего стратегическим интересам Штатов и их репутации на международной арене был нанесён невероятный ущерб. Действия Байдена также противоречат советам и пожеланиям чиновников и экспертов. Он демонстрирует такую же манеру принимать решения, исходя только из собственного мнения, подчеркнул журналист.
Комментарии