
Мощный апокалиптический шторм обрушился на аргентинскую провинцию Буэнос-Айрес, на несколько часов погрузив во мрак и хаос город Хенераль-Вильегас. В социальных сетях активно распространяются впечатляющие кадры надвигающейся стихии.
Видео и фотографии, ставшие вирусными в Cети, запечатлели захватывающую, но пугающую картину: гигантская стена тёмно-фиолетовых и свинцовых облаков с невероятной скоростью накрыла город, превращая день в ночь. Пользователи сравнивают кадры со сценами из фантастических фильмов.
В результате разгула стихии в городе зафиксированы многочисленные поваленные деревья, в том числе пальмы, которые блокируют дороги. Повреждены некоторые объекты инфраструктуры. По предварительным данным, большая часть города, а также прилегающие районы остались без электроснабжения. Аварийные службы работают в режиме чрезвычайной ситуации для устранения последствий шторма. Информации о пострадавших пока не поступало.
Причиной экстремальной погоды стал резкий приток холодного воздуха из верхних слоёв атмосферы, который столкнулся с тёплыми воздушными массами у поверхности земли
Ранее Life.ru рассказывал, что . Гигантская волна высотой 4,5 метра обрушилась на пирс, унеся жизнь 79-летней женщины и травмировав десять человек. Трагедия повторилась в Санта-Крус-де-Тенерифе, где погибли двое мужчин. Спасатели, работавшие в условиях осложнявшей поиски погоды, отмечают, что такие штормы для региона в переходный сезон — не редкость.
Комментарии