Археолог Бутягин рассказал о пожелании от украинца в польской тюрьме

Общество

47 Просмотры Откликов

Освобождённый российский археолог Александр Бутягин поделился деталями своего пребывания в польской тюрьме. Учёный рассказал о разговоре с заключённым с Украины. Мужчина пожелал ему освобождения в рамках обмена. Беседа состоялась во время прогулки в исправительном учреждении.

«Конечно, в камере мы обсуждали гипотетическую возможность обмена заключёнными. И даже украинец, с которым мы оказались на общей прогулке, вообще сразу же сказал: «Хорошо бы, если бы тебя обменяли, потому что на Украину тебе попадать не стоит»,приводит комментарий археолога РИА «Новости».

Учёный отметил, что в польской тюрьме он ни разу не столкнулся с негативным отношением к себе как к россиянину. Другие заключённые вели себя корректно. Бутягин добавил, что скорее наоборот, даже в числе охранников и заключённых были люди, которые ему сочувствовали

В худшем случае он встречал индифферентное отношение.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии