
Армения попросила Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) снять с повестки саммита документ о помощи республике. Об этом генеральный секретарь организации Имангали Тасмагамбетов на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в понедельник, 20 ноября.
"Поручение Совета коллективной безопасности по доработке решения по помощи Армении. Армянская сторона, хотя все остальные союзники поддержали это решение, не выражала никакого своего интереса к этому документу, и, более того, в завершающей части нашей работы они попросили его вообще снять с повестки", — приводит слова Тасмагамбетова пресс-служба белорусского лидера.
По его словам, организация реализовала 32 из 34 намеченных планов, которые были разработаны на сессии организации в ноябре 2022 года. Однако два мероприятия всё же выполнить не удалось. Как уточнил Тасмагамбетов, речь идёт о международных контактах с европейскими организациями, включая ОБСЕ.
Комментарии