
Российские военные прогнозируют начало активных боевых действий в пригородной зоне Славянска и Краматорска в ближайшие месяцы. Об этом заявил командир разведывательно-штурмового отряда «Волки» добровольческого корпуса ВС РФ с позывным Журба, ТАСС. Он входит в состав Южной группировки войск.
«Думаю, в ближайшие месяцы уже будут бои в пригородах этих населённых пунктов», — сказал Журба.
Краматорск и Славянск остаются последними крупными городами в ДНР, которые контролируются Вооружёнными силами Украины. Они формируют ключевую Славянско-Краматорскую агломерацию, являющуюся главным логистическим узлом для ВСУ после потери Мариуполя, Артёмовска и Авдеевки.
Комментарии