Армения продлила карантин по коронавирусу на полгода

Общество

158 Просмотры Откликов

Правительство Армении продлило карантин из-за коронавируса на полгода — до 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба местного кабмина. Карантин предусматривает, в частности, особый режим въезда и выезда в страну, правила самоизоляции, а также ряд ограничений, в том числе, по линии общественных мероприятий, учебного процесса и экономической деятельности.

Ранее министерство здравоохранения направило проект решения о продлении режима карантина в правительство в связи с ситуацией с пандемией в стране.

Отметим, что за последние сутки в Армении зафиксировано 157 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии число заболевших составило 162 288. На днях стало известно, что ррезидент Армении Армен Саркисян заразился новой коронавирусной инфекцией

По данным газеты "Грапарак", политик перенёс операцию на ноге и проходил курс восстановления в Лондоне. В первых числах января у него проявились симптомы COVID-19, а затем сданный им тест показал положительный результат.

Премьеру Армении Николу Пашиняну тоже пришлось уйти на самоизоляцию в связи с пандемией коронавируса. Однако уже сегодня он вернулся к работе и прилетел на переговоры в Москву.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии