
Ночная атака украинских беспилотников на аэропорт Пскова могла быть совершена не с территории Украины, а из Латвии или Эстонии. Такую версию не исключил эксперт по БПЛА и руководитель РИК Калужской области, а также участник СВО с позывным Депутат Дмитрий Афанасьев.
Расстояние от Пскова до границы с Украиной по прямой составляет более 600 километров. При этом до границы с Латвией 50 километров, а до Эстонии — менее 30. В связи с этим появилась версия, что запуск дронов мог быть осуществлён с территории третьих стран или из нейтральных вод. При этом, по его словам, более точную оценку по месту запуска могут дать только специалисты, которые видят тип дрона.
"Потому что у нас есть размер беспилотника, есть его скорость, есть путь полёта, понимание, как он огибает ландшафт, какая теплоотдача. Ещё есть масса физических величин, которые используются при полёте", — пояснил Афанасьев в беседе с
Комментарии