Бабушка рассказала, как после прорыва Каховской ГЭС спасатели не оставляли в беде даже животных

Общество

64 Просмотры Откликов

Военные и сотрудники МЧС, задействованные в помощи населению подтопленных районов Херсонской области, спасали не только людей, но и животных. Об этом рассказала эвакуированная из посёлка Малая Кардашинка бабушка-инвалид.

"Эмчээсники помогали, на лодках ездили, снимали с крыш, людей вывозили, потому что люди тонули. И собачек спасали, и женщин, и бабушек, ну как могли, так они и помогали нам. Очень хорошие ребята были. <...> Нам помогали и эмчээсники, и военные", поделилась она.

По словам женщины, спасательные работы велись под постоянными обстрелами со стороны ВСУ. Сейчас она находится в пункте временного размещения в Скадовске Херсонской области. Там ей предоставили всё необходимое: комнату, одежду, еду и необходимые лекарства.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии