
Недовольные решением МОК о допуске к соревнованиям атлетов из России и Белоруссии страны "грубо пренебрегают очень чётким мнением спецпредставителей ООН, Совета по правам человека". Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.
"Мы видели ряд негативных реакций от определённых европейских государств. Я могу только повторить то, что было чётко отражено в заявлении олимпийского движения и других заинтересованных сторон, — прискорбно видеть, что некоторые государства не хотят уважать большинство в олимпийском движении и автономию спорта", — сказал он.
Бах возмутился, что эти страны фактически поддержали двойные стандарты при принятии решений. Они ни разу не высказались против участия в международных соревнованиях других спортсменов, чьи государства "вовлечены в другие 70 войн и конфликтов, которые продолжаются в мире", подчеркнул глава МОК.
Комментарии