Байден ошибся и "похоронил" 200 миллионов человек

Общество

184 Просмотры Откликов

Кандидат в президенты США Джо Байден опять попал в неловкую ситуацию — на этот раз во время очередной встречи с избирателями. Демократ запутался в нулях и предрёк гибель 200 миллионов американцев от коронавирусной инфекции.

Если Дональд Трамп будет делать так, как захочет, ситуация с CoViD-19 осложнится ещё больше. Согласно оценкам, умрёт 200 миллионов человек — вероятно, до того, как я закончу этот разговор, — заявил Байден.

Отметим, что население США составляет 328 миллионов человек. Вероятно, Байден перепутал миллионы и тысячи, поскольку на данный момент в стране умерло более 199 тысяч пациентов с коронавирусом.

Соперник Трампа на предстоящих выборах не в первый раз допускает досадные ошибки, а в его заключительной речи перед демократами и вовсе обнаружили плагиат. Президент США Дональд Трамп пригласил Байдена сдать совместный тест на наркотики.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии