
Вашингтон получил информацию о способности России запустить в космос оружие для борьбы со спутниками, заявил президент США Джо Байден. Впрочем, добавил глава Белого дома, Москва не планирует применять такие устройства.
По словам политика, в последнее время этот вопрос всерьёз обеспокоил американский истеблишмент. Противоспутниковое оружие РФ сочли настоящей угрозой национальной безопасности, отметил Байден.
"Всё, что они делают или будут делать, имеет отношение к спутникам в космосе и потенциальным возможностям нанести им ущерб. Я не вижу свидетельств того, что они приняли решение продвигаться [в этом направлении]", — произнёс президент в телеобращении.
Комментарии