Президент Штатов Джо Байден сделал "вопиющую" оговорку, когда затронул тему покушения на экс-главу США и своего соперника в борьбе за должность главы страны Дональда Трампа, обращаясь к американским гражданам. На момент обратило внимание издание The Daily Mail.
Глава США подчеркнул, что политика не должна становиться "полем боя". Кроме того, политик отметил, что страстям, градус которых существенно возрос в преддверии выборов, пора стихнуть, а насилию нельзя позволить превратиться в норму в стране.
"Но в своём шестиминутном обращении президент допустил несколько вопиющих оговорок, в том числе назвав урну для голосования "урной для боя" (battle box вместо ballot box. — Прим. Life.ru), а бывшего президента Дональда Трампа — "бывшим Трампом", — пишет автор
Напомним, что когда политик выступал на предвыборном митинге в штате Пенсильвания. Злоумышленник совершил несколько выстрелов в кандидата от Республиканской партии, но однако при этом погиб один из стоявших рядом участников митинга, а ещё несколько пострадали. Стрелявшим который и стрелял оттуда
Комментарии