
В его отсутствие вся структура власти продолжит штатную работу. Руководители и правительство области остаются на своих постах.
«Правительство региона, главы — все находятся на своих рабочих местах. Оперативные дежурные, МЧС, полиция, «Барс-Белгород», «Орлан» — все работают и выполняют свои оперативные и боевые задачи», — отметил Гладков.
Все алгоритмы действий на случай ЧС уже многократно проверены и отлажены. Мирные жители находятся под защитой, подчеркнул губернатор.
Обязанности губернатора временно перешли к его заместителю Александру Лоренцу. Сам глава региона пообещал продолжать публиковать оперативные сводки в соцсетях.
Комментарии