Трое судей МУС подали иск против США из-за санкций Трампа

Общество

54 Просмотры Откликов

Трое судей Международного уголовного суда обратились в федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк. Они требуют признать незаконными санкции, которые ввела против каждого администрация президента США Дональда Трампа. Истцы выступают в частном порядке и добиваются отмены ограничений.

«Иск уже подан в федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк, истцами выступают трое судей в личном качестве — Кимберли Прост (Канада), Соломи Босса (Уганда) и Рейн Алапини-Гансу (Бенин)»,приводит данные дипломатического источника ТАСС.

Заявители считают, что президентский указ превышает его полномочия и нарушает Пятую поправку к Конституции США. Они также просят суд запретить применение подобных мер в будущем. Санкции привели к блокировке личных счетов и заморозке активов судей. Истцы видят в этом прямое давление на независимость правосудия.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(2)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 2

Комментарии