
Украина последние 10 лет могла совершать теракты с помощью биопатогенов. Именно с началом боевых действий в Донбассе в 2014 году в Россию начали проникать африканская чума, скарлатина, корь, краснуха, бешенство, ботулизм и холера. Сейчас биологическое оружие могут применять на СВО против российских бойцов. У них часто замечают атипичную пневмонию и другие заболевания. Об этом рассказал бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию, военный эксперт ООН Игорь Никулин.
Крупнейшая в СНГ американская военно-биологическая лаборатория располагается в Харьковской области, в городе Мерефа. В 2019 году США вложили в неё 150 млн долларов, а компании «Метабиота» выделили через USAID 26 млн долларов на испытания коронавируса. Вероятнее всего, именно оттуда он и попал на территорию РФ, уничтожив более 400 тысяч человек
«На Украине сразу после Майдана был ликвидирован Санэпиднадзор. Никакой вакцинации там не проводилось больше 10 лет. И в то же время проводились нелегальные незаконные эксперименты вот этих американских военных вирусологов и фармацевтических компаний из так называемой бигфармы. Можно сказать, что Украина — это биологическая бомба. Не только для России, но и для всего континента», — подчеркнул Никулин.
Комментарии