Битва за Донбасс вступила в решающую стадию, сообщили военкоры

Общество

33 Просмотры Откликов

Решающая стадия финального сражения за Донбасс наступила, пусть и с небольшой задержкой относительно первоначальных прогнозов. Об этом заявили обозреватели Telegram-канала «Военная хроника».

Авторы напомнили, что ещё в прошлом году аналитики прогнозировали интенсивные бои за Славянск в сочетании с фланговым охватом через Лиман. Однако по ряду объективных факторов российским силам приходится преодолевать серьёзные трудности в продвижении. Тем не менее, как подчёркивается в телеграм-канале, движение вперёд не прекращается: Армия РФ практически прижалась к Пискуновке, а расстояние от этого населённого пункта до Славянска составляет всего 15 километров.

«Сложность заключается в том, что населённый пункт расположен за рекой Северский Донец, и для полноценного штурма потребуется форсирование водной преграды», — отмечено в тексте.

В источнике также указали, что в летний период проводить подобные действия значительно легче по сравнению с зимним сезоном. Но, как добавляется в сообщении, из-за насыщенности воздушного пространства беспилотными летательными аппаратами, что получило образное название «грязное небо», предпринимаемая операция превратится в исключительно трудновыполнимую задачу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии