34-летний создатель шведского стартапа Lovable Антон Осика попал на обложку digital-версии журнала Forbes. Его проект стал самым быстрорастущим в истории.

Идея создать проект Lovable пришла Осике, когда он ещё работал в другой компании. Он выложил прототип проекта на сайте для стартапов GitHub, после чего получил огромный отклик от пользователей. Тогда он и его друг Фабиан Хедин создали проект для тех, кто ни разу не писал код, но хотят решать задачи с его помощью.
Шведский стартап Lovable всего за восемь месяцев вышел на годовой регулярный доход в 100 млн долларов. Это быстрее, чем ChatGPT и большинство других технологических компаний за последнее десятилетие. За всё это время Антон сам лично продвигал проект, публикуя посты про него в соцсетях, рекламируя где можно, а также участвуя в разных популярных подкастах. Сейчас Lovable ежедневно привлекает более тысячи новых клиентов.


Что касается личной жизни, Антон женат на венгерке Доре Палфи, которая также основала свой стартап для обучения программированию на Python
Фото: Forbes
antonosika/X
Svante Gullichsen
Комментарии