
В столичный регион пришли весенние паводки — рекордные осадки зимой обернулись аномальным теплом, из-за чего снег тает, внося коррективы в жизнь людей. Особенно это касается жителей берегов Оки и Москвы-реки. Всего в опасной зоне оказалось 106 населённых пунктов в 28 муниципальных округах.
Например, в Коломне уже закрыли Голутвинский пешеходный мост, а также ограничили движение по наплавному мосту в Озёрах, Митяевском и Бобреневском. А в Химках из-за разлива реки затопило мост между Подрезково и Сходней.
В посёлке Белоомут под Луховицами временно закрыли паромную переправу через Оку из-за подъёма уровня воды. Как подчёркивали в подмосковном МЧС, в этом году паводки ожидаются выше нормы, MSK1.ru.
Комментарии