В Москве задержан владелец сети по продаже лимитированных кроссовок Никита Ефремов, сообщает судов общей юрисдикции Москвы. Здесь уточнили, что бизнесмену вменяют финансирование экстремизма. Суд не стал его арестовывать — ему избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий.
По данным СМИ, Ефремова задержали в столичном аэропорту по прилёте из Турции, где он был в честь дня рождения рэпера Тимати. Правоохранительные органы якобы вменяют блогеру финансирование ФБК*. По уголовной статье ему грозит до восьми лет лишения свободы.


Никита Ефремов владеет сетью магазинов под брендом Nikita Efremov в Москве и Санкт-Петербурге, где продаются лимитированные кроссовки, брендовая одежда, люксовые аксессуары и редкие вещи. Ранее , когда правоохранители изъяли в его сникершопах около пяти тысяч пар кроссовок после жалоб покупателей на подделки. Сам бизнесмен отвергал обвинения и заявлял, что в его магазинах представлена только оригинальная продукция
Известно, что Ефремов вращается в звёздных кругах. Его клиентами называли Тимати, Басту, Нурлана Сабурова и Регину Тодоренко. Больше двух лет встречается с блогершей-миллионницей Диной Саевой. Недавно пара на открытии её кондитерской в центре Москвы, которая вошла в холдинг Pinskiy & Co .

Фото: senoritasaeva/Instagram**
pinskaya/Instagram**
lilmalikahon/Instagram**
*Включён Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции
иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещён
в РФ
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской
организацией в РФ
Комментарии