
В Краснодаре суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима лидера тоталитарной секты «Школа жизни» Олега Гармаша. 66-летний мужчина, называвший себя «Богом», признан виновным в создании религиозной организации и сексуальных преступлениях против женщин и несовершеннолетних девушек, объединённая пресс-служба судов Кубани и краевое следственное управление СКР.
Гармаш был задержан сотрудниками ФСБ в 2024 году. Следствие установило, что «Школа жизни» действовала с 2005 года под видом клуба психологической поддержки. Лидер разработал методику, основанную на психологическом насилии и подчинении, а затем объявил себя «Богом — проводником между мирами», призвав к отказу от традиционной морали и семейных ценностей. Он принуждал к сексу для изгнания бесов своих адепток, в том числе двух несовершеннолетних.
Гармаш изолировал последователей от родственников, утверждая, что контакты с близкими «загрязняют родовой поток и привлекают демонов». Нарушителей публично унижали и подвергали бойкоту. «Бог» жил за счёт адептов
Комментарии