Более 20 детей отравилось в начальной школе Хабаровского края

Общество

73 Просмотры Откликов

Уголовное дело возбудили в Хабаровском крае после массового отравления обучающихся начальной школы в посёлке Эльбан. Некачественное питание подорвало здоровье 21 ребёнка, сообщили в Амурской городской прокуратуре.

На недомогание школьники начали жаловаться в период с 7 по 8 сентября. Дети сетовали на боль в животе и рвоту. По данным ведомства, восьмерых учеников пришлось госпитализировать в инфекционное отделение. Результаты проверки стали поводом для возбуждения уголовного дела по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлёкшем массовое отравление людей по неосторожности.

"Прокуратура направила материалы проверки в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ

Ход расследования находится на контроле в городской прокуратуре", сказано в сообщении.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии