«Кривят душой!»: Пресняков-старший высказался о коллегах, которые запрещают детям идти в артисты

Звезды

69 Просмотры Откликов

Владимир Пресняков-старший
Владимир Пресняков-старший
Фото: Екатерина Нечаусова, 7Дней.ru

Владимир Пресняков-старший высказал свое авторитетное мнение о преемственности в звездных семьях. 80-летний музыкант заявил, что не видит ничего плохого в том, чтобы дети артистов шли по их стопам, и сомневается в искренности коллег, которые говорят, что не желают отпрыскам такой стези.

«Мне кажется, кривят душой! Я по себе скажу, что я горжусь сыном. И любой родитель, если идет за ним его ребенок, он этого хочет в глубине души»,

 — заявил музыкант в беседе с 7Дней.ru.

Владимир Петрович пообщался с журналистами в «Зеленом театре» на ВДНХ, куда он приехал, чтобы поддержать сына — Владимира Преснякова, давшего 18 июня большой сольный концерт. Также артист рассказал, что мечтает передать кому-то из близких свои навыки игры на саксофоне, однако пока никто не горит желанием перенимать у него опыт.

Музыкант вспомнил, что пытался научить играть Владимира, когда тот был маленьким, потом пробовал заинтересовать Никиту Преснякова, но ничего не вышло. Когда появились младшие внуки, Артемий и Иван, Владимир Петрович переключился на них.

«Старший внук появился. Обещал. Научился, что-то играл..
Потом: «Не, не буду». Ну, я огорчился. Отобрал у него саксофон, который ему подарил... Наконец Тема стал, следующий внук. Твердо обещает, все — опять не хочет. Вот сейчас Ваня обещает. И вот я не знаю, дождусь ли я. Инструмент хороший у меня есть...»

 — пожаловался артист.

Поклонники звездного семейства искренне надеются, что пятилетний Ваня все же сдержит слово и продолжит знаменитую музыкальную династию Пресняковых. В конце концов, у мальчика есть все шансы освоить инструмент дедушки, ведь упорства ему не занимать — как ранее рассказывал его отец, малыш может часами репетировать за закрытыми дверями своей комнаты, если хочет чего-то добиться.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии