Видео © Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Брат убитой аспирантки Анастасии Ещенко Сергей впервые дал публичные показания. Очередное заседание суда прошло сегодня в Санкт-Петербурге в формате видеоконференции.
Мужчина ответил на вопросы судьи, адвокатов и самого историка Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве девушки. Сергей рассказал, что в ночь перед убийством ему позвонила сестра и сквозь слёзы рассказала, что Соколов избил её и ударил головой об пол. Он добавил, что до этого Ещенко пришла домой и рассказала историку, что её позвали на день рождения.
Схожую версию на прошлом заседании соседка доцента. По её словам, в ночь перед убийством пара ругалась. Ещенко якобы собиралась куда-то уйти, но Соколов не хотел её отпускать. После этого женщина слышала звуки сильных ударов за стеной.
Как сообщает РИА "", суд признал Сергея Ещенко потерпевшим в деле об убийстве аспирантки
Как сообщал Лайф, бывший доцент СПбГУ, историк Олег Соколов свою аспирантку и сожительницу Анастасию Ещенко в ноябре прошлого года. Полиция задержала Соколова на следующий день, когда он избавиться от расчленённого тела девушки в реке. Весной СК РФ расследования резонансного дела.
Комментарии