"Братства больше нет": В Польше заявили о готовности к длительной вражде с Украиной

Общество

92 Просмотры Откликов

Власти Польши не хотят урегулирования кризиса в отношениях с Украиной, им, наоборот, на фоне предстоящих выборов нужна эскалация. Как считает польский политолог Павел Мусялек, Варшава и Киев больше не вернутся к тем отношениям, что были ранее.

"Не думаю, что после предвыборной кампании мы вернёмся к тем отношениям, которые у нас с Украиной были прежде. Случилось много нехорошего, поэтому атмосферы братства больше нет", — сказал политолог в интервью изданию Do Rzeczy.

Как считает Мусялек, нормальные отношения останутся, вероятнее всего, только между простыми поляками и украинцами. А вот элиты двух стран настроились на агрессивную политику. Политолог уверен, что вражда затянется надолго.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии