
Трёх собак породы кане-корсо, запертых в тесной клетке, обнаружили в посёлке Пудость Гатчинского района. По словам очевидцев, животные были истощены и находились в таких условиях, что не могли даже нормально сесть, пишет
Одной из первых тревогу забила местная жительница Наталья. Ночью она услышала громкий лай и скулёж, пошла на звук и на одном из участков увидела собак в тесной камере.
Жители попытались найти хозяев, однако выяснилось, что владельцев участка почти никто не знает: они появились в посёлке недавно. В итоге неравнодушные люди стали подкармливать животных. По их словам, собаки жадно набрасываются на еду и воду, одна из них даже может быть кормящей матерью.
Позже местным удалось с владельцем животных. Как рассказала Елена, хозяин собак с 8 мая находится в больнице, а дом, где произошёл инцидент, он снимает. По её словам, раньше собак было четыре, но одну из них голодные животные загрызли и съели
После огласки владелец приехал из больницы, собак на зоотакси отправили на платную передержку. Местные жители намерены обратиться к участковому, в ветеринарию и прокуратуру, чтобы добиться полной проверки. Волонтёры предполагают, что хозяин мог заниматься незаконным разведением щенков, и теперь добиваются изъятия животных.
Комментарии