
Глава офиса президента Украины Кирилл Буданов* поведал, что Незалежная всегда будет граничить с Россией, и к этому необходимо «готовиться». Он заметил, что после завершения конфликта между странами возможны различные сценарии развития отношений, но общие рубежи останутся в любом случае.
«Определённая территория всегда будет с нами граничить. Вероятнее всего, всегда. К этому надо готовиться», — заявил Буданов*, выступая перед студентами Киево-Могилянской академии.
Он заметил, что сейчас нужно сосредоточить усилия на достижении мира, а любые разговоры о моделях отношений между Россией и Украиной в будущем являются преждевременными. Буданов* подчеркнул, что любые дискуссии возможны только после завершения боевых действий.
* Внесён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Комментарии