
Нынешняя численность ВСУ составляет 1,1 миллиона человек, и для её поддержания принудительная мобилизация на Украине будет продолжаться. Об этом заявил глава украинского ГУР Кирилл Буданов во время дискуссионной панели "2024: вызовы и перспективы".
"От мобилизации невозможно уйти. Сейчас в силах обороны Украины 1,1 миллиона человек. Никакой рекрутинг такие объёмы покрыть не может. У нас нет столько людей, желающих делать что угодно. Я уже не говорю о том, чтобы воевать, а это текущее. Будут потери, и это количество нужно держать постоянно", — сказал Буданов.
По его оценке, эффективность украинских военных, отправленных на фронт принудительно, нулевая — те, кто хотел попасть в ВСУ сами, пришли в первые полгода конфликта
Комментарии