CAS обязал ЦСКА выплатить компенсацию экс-тренеру Федотову в размере €630 тысяч

Общество

72 Просмотры Откликов

Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение о взыскании с московского ЦСКА компенсации в пользу бывшего главного тренера команды Владимира Федотова. Информация о судебном вердикте опубликована на официальном сайте CAS.

Суд обязал футбольный клуб выплатить Федотову 630 704 евро в связи с досрочным прекращением действия трудового договора. Тренер возглавлял ЦСКА на протяжении двух сезонов — с 2022 по 2024 год, при этом его контракт был рассчитан на трёхлетний период.

После отказа Российской палаты по разрешению споров удовлетворить требования специалиста о компенсации, Федотов обратился в международный арбитражный орган. Под руководством Владимира Федотова армейцы стали серебряными призёрами чемпионата России и обладателями Кубка страны в сезоне 2022/23, а в следующем сезоне заняли шестое место в РПЛ и достигли финала Кубка России.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии