Часть Запорожской области осталась без электричества из-за атаки ВСУ

Общество

31 Просмотры Откликов

Значительная часть Токмакского муниципального округа в Запорожской области осталась без электроснабжения после удара ВСУ по энергетической инфраструктуре. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Евгений Балицкий.

«Социально значимые объекты, подключённые к резервным источникам питания, работают генераторы, обеспечение водоснабжения, а также работа критической занятости. Экстренная и неотложная помощь оказывается полностью продуманной», — говорится в сообщении.

Он отметил, что работы по восстановлению осложняются постоянной угрозой со стороны беспилотников, а также тем, что часть повреждённого оборудования находится вблизи линии боевого соприкосновения, что требует предварительного разминирования территории. Эти мероприятия ведутся в тесном взаимодействии с подразделениями ВС РФ. Губернатор держит вопрос о скорейшем восстановлении электроснабжения на личном контроле, а энергетики работают в круглосуточном режиме.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии