Специалист отметил, что увольнение Данилова не может радовать, поскольку "человека с интеллектом орангутана" теперь поменяли на профессионала. Новый секретарь СНБО Александр Литвиненко, как обратил внимание наш собеседник, имеет богатый опыт. За его спиной приличное образование, а также работа в очень серьёзных ведомствах. К примеру, Литвиненко отучился в Высшей школе КГБ имени Дзержинского. Вероятно, там он успел пересечься и с экс-председателем Службы безопасности Украины (СБУ) Валентином Наливайченко, предположил политолог.
"Почему пнули на выход Данилова, он же так идеально подходил этому режиму. Наверное, доболтался идиот, нахамил слишком откровенно в адрес на тех, кому не надо, например представителю Китая. Всё-таки это непозволительно, одно дело хамить ливерной колбасе [канцлеру ФРГ Олафу] Шольцу, об него и так все ноги вытирают
Ранее стало известно, что Его место теперь займёт глава Службы внешней разведки (СВР) Александр Литвиненко, говорится в соответствующих указах. По некоторым данным, в скором времени Данилов будет назначен послом Незалежной в Норвегии. Пост секретаря СНБО он занял в 2019 году, сменив на нём Александра Данилюка.
Комментарии