Большинство из них зарегистрировано в Северной и Южной Америке.
Фото © Pixabay
За минувшие сутки на планете выявлено более ста тысяч новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
По их данным, за день зарегистрировано 104 505 пациентов с CoViD-19. Таким образом, общее число зафиксированных случаев заражения данным вирусом составляет 5 593 631 человек.
Как сообщает ВОЗ, за всё время пандемии большинство случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Северной и Южной Америке — 2 556 479. В Европе выявлено 2 079 924 человека с CoViD-19.
Напомним, на территории России за минувшие сутки коронавирус у 8 371 человека, всего с начала эпидемии зарегистрировано 379 051 случаев CoViD-19. За весь период выздоровело 150 993 пациентов.
Комментарии