Число заболевших коронавирусом в России выросло на 52 человека за сутки

Общество

127 Просмотры Откликов

За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан в 23 регионах. Об этом сообщает в четверг оперативный штаб. Большая часть новых случаев пришлась на Москву (12 человек), Подмосковье и Свердловскую область (по пятеро заболевших в каждом регионе).

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах, — проинформировали в штабе.

Всего же на территории России на момент публикации материала зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 — у граждан России, ещё 11 — у иностранцев.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце декабря с Китая, эпицентром стал город Ухань. После этого случаи заражения начали регистрировать по всему миру. 11 марта ВОЗ объявила вспышку заболевания CoViD-19 пандемией, к настоящему моменту число инфицированных в мире превысило 200 тысяч.

Тем временем российские учёные расшифровали полный геном коронавируса CoViD-19. Эта информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии