Министерство здравоохранения Украины опубликовало данные о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в стране.
За минувшие сутки было зафиксировано пять новых случаев, все в Черновцах. Всего на Украине проходят лечение от коронавирусной инфекции 26 человек.
— Пациенты изолированы, их состояние стабильное, — говорится в сообщении ведомства в .
Погибло от коронавирусной инфекции три человека. На данный момент последней жертвой стала 56-летняя женщина из Ивано-Франковска, которая контактировала с вернувшимся из Франции мужем.
Как сообщает ведомство, она обратилась в больницу уже в тяжёлом состоянии и умерла через сутки после госпитализации, ещё до получения результатов теста на коронавирус. Позже наличие инфекции в её организме было подтверждено.
Ранее первый случай заражения был в Донецкой области.
Напомним, в с распространением заболевания были авиационное, железнодорожное сообщение и работа метро, для иностранцев. С 12 марта введён .
Комментарии