
Политика, выстраиваемая президентом Молдавии Майей Санду, враждебна по отношению к России, при этом республика не в состоянии рассчитаться с Москвой за газ. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков.
"Санду давно не скрывает враждебности к России. А что же там с оплатой российского газа со стороны Кишинёва? По-прежнему просят Москву подождать в духе "партнёрства"? Чего не скажешь, лишь бы не платить вовремя... Но никакого партнёрства нет и быть не может", — Пушков в своём телеграм-канале.
Вместо того чтобы соответствовать заявляемому духу партнёрства с РФ, отметил сенатор, Молдавия выстраивает военно-политические соглашения с Бухарестом, запрещает российские новостные программы, арестовывает тех, кто носит георгиевскую ленту.
Комментарии