День рождения у был 1 октября, но отметить свое 43-летие с детьми актриса смогла только вчера. Дело в том, что звезда сейчас очень редко появляется дома. Чулпан снимается в фильме по бестселлеру Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». Хаматова играет главную роль — и неделями не уезжает со съемочной площадки. Сериал снимают в Татарстане, поэтому ездить домой Хаматовой удается не так уж и часто. Зато, когда приезжает, это всегда праздник!
На этот раз дочери Хаматовой приготовили ей сюрприз. Они приготовили праздничный ужин к приезду мамы, а старшая Арина (ей уже 16 лет) даже испекла торт! Она нашла рецепт любимого маминого брауни и сделала его
Между прочим, дочери Хаматовой совсем не похожи на звездных детей. Они не росли под прицелом телекамер. Актриса старалась ограждать их от излишнего внимания, а также не приучала к чрезмерной роскоши. Недавно в Чулпан рассказала, как обычно проходят будни в ее семье:
«Первыми встают старшие девочки. При том что будильник у меня звенит раньше, чем у всех, но мне очень редко удается их опередить. Я ставлю себе по 17—18 будильников, потому что не могу проснуться. И когда я просыпаюсь, старшие девочки уже умыты, одеты. Я только делаю им завтрак и отправляю в школу. Весь этот шум будит младшую. Она встает, завтракает, умывается, одевается, и мы идем в детский сад. В этот момент я проклинаю тех людей, которые придумали школу в девять утра. Вообще, что такое быть мамой, я начинаю понимать только сейчас. (Смеется.) Для подростков естественно существовать в протесте… Иногда я готова выйти из берегов, но понимаю, что передо мной мои любимые дочки, которые взрослеют, которые меняются, ищут себя. И в первую очередь им нужна моя любовь. Я стараюсь, чтобы они знали: я всегда на их стороне».
Комментарии