Даша Жукова рассказала изданию о новом благотворительном проекте в Нью-Йорке, над которым она работает вместе с генеральным директором National Black Theatre (Театр темнокожих) Сэйд Литкотт и филантропом Дарреном Уокером.
44-летняя Даша Жукова и Сэйд Литкотт анонсировали строительство нового здания в районе Гарлем на Манхэттене. Команда планирует создать пространство, которое объединит культуру и людей — в нём будут располагаться театр National Black Theatre, и более 200 квартир, обустроенных для старейшей театральной труппы темнокожих актёров Нью-Йорка.

"Дело не просто в здании. Речь идёт о превращении районов в экосистемы, где царят чувство принадлежности, творчество и забота. И я думаю, что именно так мы повышаем ценность благотворительности", — рассказала основательница музея "Гараж" Даша Жукова.

Третьим партнёром Жуковой и Литкотт стал уважаемый в Нью-Йорке инвестор и филантроп — бывший глава благотворительного фонда Ford и президент Национальной галереи искусств Даррен Уокер.
"Я познакомился с Дашей в первые дни существования Ray, её компании по развитию недвижимости. Я работал с самыми яркими умами и учился у них. В Даше и Сэйд я вижу мощный пример сотрудничества", — заявил Даррен.

Даша и Сэйд отметили, что на создание проекта их вдохновили матери. Бывшая жена Романа Абрамовича рассказала, что её мать, молекулярный биолог Елена Жукова (которая Рупертом Мёрдоком), вдохновляла её "мечтать без ограничений", а мать Сэйд — была основательницей Театра темнокожих и передела его наследие дочери

Напомним, что в нулевых светская львица Даша Жукова проводила много времени в Москве, где основала музей современного искусства "Гараж". Жукова 10 лет была замужем за российским миллиардером Романом Абрамовичем, от которого родила сына Аарона и . Супруги развелись в 2018 году. Спустя год Даша вышла замуж за греческого миллиардера Ставроса Ниархоса. У них трое детей: сыновья Филипп и и дочь Виктория.
Фото: Tyler Twins/Town & Country
Комментарии