Дегустация наггетсов.  09.11.2017

Телевидение

323 Просмотры Откликов

Слово «наггетсы» появилось во времена «золотой лихорадки» в Америке и обозначало самородки золота. За внешнее сходство так же назвали и кусочки куриного филе в панировке из сухарей. Мы купили три образца наггетсов - по 190, 380 и 530 рублей за килограмм - и отвезли на дегустацию производителю полуфабрикатов из мяса птицы.
Сначала эксперт изучает внешний вид наггетсов, в том числе на срезе. Первый образец вызывает сомнения. Фарш не очень плотный, то есть не похож на структуру филе грудки, скорее, на котлету. Панировка в этом образце неплотно прилегает к мясу и очень легко отделяется ножом. Это значит, что мясное сырье во время производства было влажным, в него добавили много воды. Во втором образце отделить панировку оказалось непросто - она плотно облегает кусочек. Так и должно быть! Чтобы во время приготовления наггетсов мясной сок, вкус и аромат остались внутри.
Переходим к самому дорогому третьему образцу. Эксперту не понравилось, что кусочки имеют разную форму и размер. По вкусу этот образец у эксперта нареканий не вызвал. Но второй - из средней ценовой категории - понравился больше. В нем идеальное соотношение мясной начинки и панировки.
При выборе наггетсов также обращайте внимание на цвет. Он должен быть янтарно-золотистым. Яркие неестественные оттенки означают, что производитель использовал красители. У некоторых людей они могут вызывать аллергию.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии