День пионерии 19 мая: 15 фото из СССР, которые заставят вас расплакаться от ностальгии

Общество

40 Просмотры Откликов

19 мая в СССР отмечали День пионерии — праздник, который объединял миллионы советских школьников. Красные галстуки, торжественные линейки, пионерские лагеря у моря и в лесу, костры, игры в «Зарницу» и встречи с героями — всё это было неотъемлемой частью детства нескольких поколений. Мы подготовили подборку архивных фотографий ТАСС, которые помогут вспомнить, как это было.

Эти снимки — живая история целой эпохи. Пионерское движение оставило яркий след в памяти миллионов людей. Красные галстуки, дружба, коллективные дела, летние приключения в «Артеке» и «Орлёнке» — всё это формировало характер и мировоззрение нескольких поколений советских детей. День пионерии 19 мая напоминает о времени, когда детство было наполнено особым смыслом и романтикой

А если вам интересна тема советских праздников, посмотрите фотографии с шести главных торжеств СССР, которые объединяли миллионы граждан страны.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии