Депутаты утвердили лимит в 20 банковских карт на гражданина

Общество

30 Просмотры Откликов

На одного человека нельзя будет оформить более двадцати банковских карт — соответствующее ограничение ввели депутаты Госдумы сразу во втором и третьем чтениях. Норма включена во второй пакет законодательных мер, направленных на борьбу с кибермошенничеством.

В первоначальной версии законопроекта фигурировала планка в пять карт на один банк, ко второму чтению этот пункт убрали. В то же время совет директоров Центробанка получит право в исключительных случаях разрешать отдельным людям превышать лимит в 20 карт.

Документ также обязывает создать единую базу для учёта всех выпущенных банковских карт. Туда кредитные организации будут передавать ИНН клиентов, сведения о количестве принадлежащих им карт и их номера. При выдаче очередной карты банк обязан свериться с этой системой, чтобы проконтролировать соблюдение нового лимита.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии