
От британского премьера Бориса Джонсона потребовали объяснений по поводу якобы проводимого в каждое Рождество на Даунинг-стрит розыгрыша премии "Сексист года". По информации журнала Der Spiegel, соответствующее воззвание прозвучало от одного из лидеров лейбористской партии — Анджелы Рэйнер.
"Вы несёте ответственность за культуру и мероприятия,
которые проходят на Даунинг-стрит", —
Политик утверждает, что сексистское поведение не только имело место быть, но даже поощрялось, однако Джонсон в ответ заявил, что сексизму нет места в политике.
Издание между тем напомнило, что до этого в британском парламенте всплыли истории о скандалах с сексуальным подтекстом. На данный момент в бюро жалоб зарегистрировано 56 обвинений в правонарушениях подобного рода. В связи с этим спикер Палаты общин Линдси Хойл предложил радикальную реформу рабочей культуры парламента.
Ранее Лайф сообщал, что
Комментарии